Contactos

Teléfonos Convencionales
N° de Teléfono Ubicación
2522-7811 Despacho Vice-Alcaldesa/Almya Central
2522-4445 Oficina de Adquisiciones/Almya Central
2522-3835 División de Finanzas /Almya Central
2522-6626 Dirección Admón. Tributaria/Almya Central
2522-2977 Secretaria Concejo Municipal/Almya Central
2522-2187 División Administrativa /Almya Central
2522-7295 Biblioteca Municipal
2522-4590 Plantel Municipal
2522-6000 Mercado de Artesanías
2522-4245 Mercado Ernesto Fernández

WEBMASTER: webmaster@masaya.gob.ni

Área Cargo Correo Institucional
Concejo Municipal
Cra. Idania Téllez Secretaria Concejo Municipal idania.tellez@masaya.gob.ni
Despacho del Alcalde
Cra. Martha Martínez Resp. Despacho Alcalde martha.martinez@masaya.gob.ni
Auditoria Interna
Cra. Bertha Talavera Auditora bertha.talavera@masaya.gob.ni
Despacho Vice-Alcaldesa
Cro. Edgar Morales Resp. Des. Vice-Alcaldesa edgard.morales@masaya.gob.ni
División Administrativa
Cra. Evelyn Arias Directora  evelyn.arias@masaya.gob.ni
Cro. Juan Córdoba Ofic. De servicios Generales juan.cordoba@masaya.gob.ni
División Jurídica
Cro. Alejandro López Director alejandro.lopez@masaya.gob.ni
División Comunicación, Relaciones y cooperación
Cro. Allan Gutiérrez Director allan.gutierrez@masaya.gob.ni
Casa de las Artesanías
Cra. Daysi Madrigal Directora casadelasartesanias@masaya.gob.ni
Parque Infantil (Malecón)
Cro. Wilfredo Vargas Responsable wilfredo.Vargas@masaya.gob.ni
Admón. Plantel Municipal
Esther Ruiz Responsable Esther.ruiz@masaya.gob.ni
Dpto. de Recolección Residuos Solidos
Cro. Raúl Castillo Responsable Raul.castillo@masaya.gob.ni
Centro de Interpretacion Petroglifos del Cailagua
Georgina Castillo Responsable Georgina.castillo@masaya.gob.ni
División de Registro Civil
Cra. Alejandra Brenes Directora alejandra.brenes@masaya.gob.ni
División de Informática
Cro. Luis González Director luis.gonzalez@masaya.gob.ni
Cro. Samuel Pérez Ofi. Desarrollo de Sistemas samuel.perez@masaya.gob.ni
Cro. Eduardo Sánchez Oficina de Soporte Técnico eduardo.sanchez@masaya.gob.ni
Área de Adquisiciones
Cra. Juana Lara Responsable Juana.lara@masaya.gob.ni
Oficina de RRHH
Cro. Horacio Rocha Responsable RRHH horacio.rocha@masaya.gob.ni
Dirección Medio Ambiente
Cra. Ligia Arauz Directora ligia.arauz@masaya.gob.ni
Cro. Silvio González Inspectores silvio.gonzalez@masaya.gob.ni
Dirección de Infraestructura
Cro. Fredy García Director fredy.garcia@masaya.gob.ni
División de Transporte
Cro. Ronald Bolaños Director ronald.bolanos@masaya.gob.ni
División de Planificación y Proyectos
Cra. Elena Orozco Directora elena.orozco@masaya.gob.ni
Cro. Erick Simones Oficina Catastro erick.simones@masaya.gob.ni
Dirección  Administración Tributaria
Cra. Lucia Cerda Directora lucia.cerda@masaya.gob.ni
Cra. Glenda Meléndez Dpto. Gestión Tributaria glenda.melendez@masaya.gob.ni
Cra. Francis Picado Dpto. Recaudación francis.picado@masaya.gob.ni
Cra. Tatiana Guido Dpto. Fiscalización tatiana.guido@masaya.gob.ni
Dirección  Promotoria Social
Cra. Eveling Montoya Directora eveling.montoya@masaya.gob.ni
Dirección Desarrollo Comunitario
Cra. Rosa García Directora rosa.garcia@masaya.gob.ni
Cro. Jessenia Barrios Centros de Computación jesenia.barrios@masaya.gob.ni
Cro. Daniel García Escuela de oficio daniel.garcia@masaya.gob.ni
División Patrimonio Cultural  y Deporte
Cro. Pedro Gutiérrez Director pedro.gutierrez@masaya.gob.ni
Centros de Costos
Cra. Elieth Murillo Dir. Mercado Municipal elieth.murillo@masaya.gob.ni
Cra. Consuelo Montenegro Dir. Mercado de Artesanías consuelo.montenegro@masaya.gob.ni
Cro. Saúl Bermúdez Dir. Rastro Municipal saul.bermudez@masaya.gob.ni